Весенний альманах Школы вдохновения: условия участия для авторов

Набор рассказов в сборник 2015Во время одного из первых весенних писательских кейсов возникла идея – а не выпустить ли по его итогам электронный сборник рассказов?

Идея очень понравилась всем участникам и нам тоже, поэтому стали думать, как это можно организовать.

Обсуждение идеи продолжается и сейчас, поучаствовать в нем можно, заглянув в эту тему обсуждений в группе. С чего все началось – смотрите здесь. Голосование о самом сборнике – в этом посте.

Кстати! Название для сборника все еще не найдено. В самом начале прозвучало предложение назвать его «Зимний акын», но сейчас концепция немного поменялась, так что это название больше не подходит.
Поэтому очень ждем ваших идей и предложений!

Отбор названий будет конкурсным. Предлагайте свои варианты в теме обсуждения сборника, а после 11 мая десятку лучших вынесем на голосование, чтобы выбрать самое-самое.
Тот, кто предложит название, которое в итоге окажется на обложке, получит бесплатную развернутую рецензию от Школы вдохновения на любой свой текст (объемом до 40 тыс. знаков с пробелами).

Условия участия в сборнике рассказов (по итогам весны 2015)

На текущий момент условия участия для авторов предполагаются следующие:

1. Сборник рассказов – предлагаем называть его альманахом, так будет точнее по смыслу – выпускаем не по итогам одного кейса, а по итогам всего весеннего сезона занятий в Школе. И на кейсах, и на писательских тренажерах, которые проходят в группе ВКонтакте.

2. Прислать рассказ или зарисовку может любой участник любого из кейсов или тренажеров. Количество присылаемых текстов от одного автора – не больше 5. При этом хотя бы один из текстов должен быть из тех, что готовились для какого-либо мероприятия Школы.

3. Ограничений по жанрам нет!

4. Мы с Дарьей как составители сборника оставляем за собой право отклонить либо отправить на доработку любой из присланных текстов, если сочтем, что он:

• литературно слаб;
  • нарушает законодательство РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда терроризма и т. п.);
  • не подходит под концепцию альманаха.

5. Рассказы, написанные не по заданиям кейсов или тренажеров, принимаются по принципу: на один «школьный» текст – один сторонний. И только в том случае, если в альманахе остается незанятый объем.

Набор рассказов в сборник 20156. Объем присылаемых рассказов – от 3 000 до 35 000 зн. с пробелами. Общий объем от одного автора – не больше 40 000 зн. с пробелами.

7. Предварительно каждый рассказ можно разместить вот в этой теме обсуждений и узнать заранее, подойдет он для альманаха или нет.

8. Вместе с рассказами пришлите короткий рассказ о себе и о том, как вы попали в Школу вдохновения. Напишите, что вам дали занятия на кейсах, писательских тренажерах и других мероприятиях Школы, в которых вы участвовали. Объем текста – от 800 до 1200 знаков.

9. Отсылать подборки рассказов на адрес [email protected].

Правила оформления рассказов и письма

1) Темой письма укажите «Рассказы для альманаха Школы»
2) Рассказы присылайте в файлах с расширением doc (не docx!). В одном файле – один рассказ.
3) Название каждого файла должно быть такого вида «Фамилия_Название рассказа.doc»

10. Крайний срок приема рассказов – 23.59 мск 21 июня 2015 года.
Итоговый состав альманаха объявим 23-24 июня.
Выход сборника и размещение его на сайте Школы для свободного скачивания – последние числа июня или начало июля. Дополнительно обязательно будет анонс.

Напомню – до конца апреля условия обсуждаемы! Ждем ваших идей и предложений здесь.

И, конечно, ждем вас на наших кейсах и писательских тренажерах. Сейчас идет апрельский тематический – «Космос будет наш!» А после планируется очередной писательский тренажер (что это такое и как проходит, можно посмотреть здесь).

Следите за обновлениями на сайте, вступайте в группу – там всегда много интересного.

Мы рады всем!