Индивидуальный
голос персонажа

речь героя как инструмент писателя
Печально, когда герои в книге говорят одинаково – одними и теми же словами с одними и теми же интонациями. А если у них еще и имена похожи, то читатель сначала путается, а потом начинает скучать и закрывает книгу.

Если хотите избавить свое произведение от этой печальной участи, приходите к нам на онлайн-занятие – учиться тому, как дать каждому из героев свой узнаваемый голос.
Этот вебинар – уникальная возможность узнать об индивидуальных речевых особенностях и о том, как показывать их в тексте книги, от профессионального лингвиста, который к тому же еще и пишет художественную прозу.

Приобрести видеолекцию можно прямо сейчас.

На этом занятии Школы вдохновения вы узнаете:
Зачем нужны в тексте речевые характеристики;
Как дать персонажу индивидуальную интонацию;
Как через ритм и структуру речи передать характер персонажа;
Как в речи проявляется образ жизни героев.
Программа лекции:
диалект, социолект, идиолект: от национального языка до шуток “для своих”;
гендерные, возрастные и социальные особенности речи;
идиолект: речевая индивидуальность;
яркие детали: дикция, любимые слова и выражения;
тонкие различия: для профессионалов и подсознания.

Стоимость вебинара -
800 руб.
Ссылка на просмотр придет на электронную почту

Для оплаты доступны:

• Перевод на кошелек Яндекс.Денег
  • Оплата с помощью банковской карты Visa, MasterCard, МИР
  • Перевод на кошелек Webmoney

Если у вас не получается оплатить напрямую по кнопке или вам необходимы другие способы оплаты, напишите нам на почту [email protected]

Вебинар подготовлен «Школой вдохновения»

Ведущая – Мария Капшина, лингвист, интернет-журналист, писатель.

В творческом портфолио – два фантастических романа, десятки стихов, рассказов и статей.

Профессиональный переводчик английского, французского и японского языков с опытом работы в самых разных направлениях, от технических конференций и субтитров к научно-популярным фильмам до литературного, стихотворного перевода и перевода средневековых документов.

На любительском уровне есть также опыт работы с испанским, итальянским, русским жестовым, древнерусским, латынью и другими языками.

С 2013 года – ведущая и автор сценариев в “Квестории”, компании, организующей сюжетные ролевые игры.

Отзыв на видеолекции Школы
Галина Кирсанова