Последние вебинары лета и мастер-класс для начинающих

Последние вебинары лета и мастер-класс для писателейПоловина лета позади и большая часть открытых вебинаров Школы тоже. Но возможность попасть на бесплатные занятия еще остается – в конце июля и начале августа у нас пройдут три вебинара.

1. «Хочу стать писателем! Первые шаги»

Это повтор уже состоявшегося занятия. Проводится для тех, кто на первом побывать не успел, но хотел бы прийти на живой эфир.

Напомним, в программе вебинара следующие вопросы:

– чем же на самом деле занимаются писатели;
– какие направления писательского творчества существуют и как из них выбрать свое;
– 2 практических упражнения, избавляющих от страха чистого листа;
– 5 секретов успешного писателя.

Вебинар состоялся 11 июля, в 19:00 по московскому времени.

К сожалению, записи этого вебинара нет, но вы можете подобрать другие вебинары (в т. ч. и для начинающих) на странице видеолекций Школы Вдохновения.

2. «Продавать книгу в интернете: реально или нет?»

Не секрет, что издательский бизнес переживает не лучшие времена, и новому автору пробиться в печать, во-первых, сложно, а во-вторых, редко имеет смысл, если целью является заработок: гонорары сейчас впервые издающимся авторам платятся очень небольшие.

На этом вебинаре мы будем разбирать, как автору можно заниматься продажами книг самостоятельно и в каких случаях это имеет смысл, а в каких нет.

Прочитать подробности и записаться на вебинар можно на этой странице.

ВЕБИНАР ПЕРЕНЕСЕН! Теперь он состоится 2 сентября 2015.

3. «Как работать над стилем текста»

Это не совсем вебинар, а скорее, экспресс-практикум: на нем мы с вами будем учиться принципам и навыкам саморедактирования.

Очень часто начинающих авторов (и не только!), что называется, «тыкают носом в ошибки», но не говорят, как их можно исправить. Несправедливо? Согласны! Потому и разработали этот открытый экспресс-практикум. На нем мы обязательно разберем и то, как научиться саморедактированию, и то, как исправлять самые распространенные стилевые ошибки, и то, какие стили вообще бывают и как с ними можно работать.

Подробности и запись по ссылке.

На этом открытые летние занятия Школы завершаются.

Тем же, кому не терпится продолжать активную практическую писательскую работу, мы предлагаем участвовать в августовском мастер-классе «Хочу стать писателем: начало начал». Подробности можно посмотреть на странице регистрации в список предзаказа, а здесь я вкратце расскажу, чем этот мастер-класс интересен и что на нем будет.

Итак, прежде всего мы будем разбирать самые базовые принципы писательской работы. А именно:

1) особенности творческого мышления и преобразования окружающего мира в творческую реальность;

2) вопросы самоорганизации и самодисциплины;

3) базовый инструментарий писателя;

4) встраивание в книжный рынок и основы работы с читательской аудиторией.

Последние вебинары лета и мастер-класс для писателейЭто теория. А кроме нее участников мастер-класса ждет очень много практической работы – выполнение домашних заданий, творческих экспериментов, работы над стилем и многое другое.

Приглашаем всех желающих!

Только обратите внимание: мест на мастер-классе запланировано 10, а список предзаказа уже записались 12 человек. Если хотите точно попасть, регистрируйтесь и ждите ссылку на оплату мероприятия. А когда она придет, постарайтесь зарезервировать место в числе первых! 🙂

Что же планируется дальше?

После мастер-класса у нас будут короткие каникулы (до начала сентября), а потом… Начинается «осенний» семестр. 🙂 И откроет его марафон по курсу «Строим мир за 30 дней».

Но об этом – уже в другой раз.

Следите за обновлениями на сайте!